대회일정

2그룹 제18회 진도군수배 전남,광주 생활체육 테니스대회

  • 대회요강
  • 대회참가신청
  • 대회참가신청현황
  • 예선대진표
  • 본선대진표
    .

    SPORTS 7330일주일에 3! 하루 30분 운동

     18회 진도군수배 전남광주 생활체육 테니스대회 

     생활체육랭킹대회 2그룹 풋 폴트를 하지 맙시다 !!!  

     일 시

     2023429(토요일) 10:00 ~ 남자오픈부, 여자부 (우천시  추후공지

    2023430(일요일) 10:00 ~ 남자일반부 (우천시  추후공지

      

    진도공설테니스장 및 보조경기장

     주최/주관

    진도군체육회 / 진도군테니스협회

     후원

    진도군 / 진도군체육회 / 전라남도테니스협회 / 광주광역시테니스협회 

        

    앨커미스트 헤드

    참가비

    팀당 30,000(남자일반부, 남자오픈부) / 개인당 15,000(여자국화, 금배부) / 참가기념품 미지급

    참가비 중 각부 팀당 2,000원 스포츠공제보험(상해)에 가입 후 차익분은 꿈나무 육성기금에 기부합니다.

    참가비 중 각부 팀당 2,000원은 전라남도테니스협회 꿈나무 육성기금에 기부합니다.

    사용구

    헤드 챔피언쉽 테니스볼

     

    경기종목

    경기일자

    참가비 입금계좌 

    남자일반부

    430() 1000~

    입금계좌 : 농협은행 685-02-189807 허규종

    진도공설테니스장 및 보조경기장

    남자오픈부

    429() 1000~

    입금계좌 : 농협은행 352-1324-7446-43 이병석

    진도공설테니스장 및 보조경기장

    여자부

    429() 1000~

    입금계좌 : 수협은행 2020-4804-9396 허현진

    진도공설테니스장 및 보조경기장

     

     부서별 시상내역 

     남자일반부 

        : 상패 및 현금 120만원 

     준 우승 : 상패 및 현금  70만원  

     공동3: 팀당 현금   40만원 

     공동5: 팀당 현금  10만원 

     남자오픈부

        : 상패 및 현금 80만원 

     준 우승 : 상패 및 현금 50만원 

     공동3: 팀당 현금  20만원

    공동5: 팀당 현금  10만원

    여자부

        : 상패 및 현금 80만원 

     준 우승 : 상패 및 현금 50만원 

    공동3: 팀당 현금  30만원

     공동5팀당 현금  10만원

     

    참가신청



    접수마감

     2023427일 목요일 18:00까지 (참가비 입금자에 한하여 조별 대진 편성함

     접수 마감 후 추가 접수는 절대 불가 

     참가 접수처 : 광주광역시 테니스협회 홈페이지( http://www.gjtennis.net )18회 진도군수배 참가신청접수

     랭킹순위는 20231월 생활체육 랭킹적용 및 시드 배정함

      참가신청과 동시에 각 부별 입금 처에 참가비를 입금, 참가비 미 입금 시 접수가 무효처리 됩니다.  

      (미 입금자가 대회참가 신청 후 불참 시 3개 대회 출전금지 징계 및 접수마감 후 추가접수는 대회 참가 시

       부정선수로 간주하여 징계를 줄 수 있다

     

     경 기 부 서 및 참 가 자 격 

    부서

               

    남자오픈부

    1. 20(출생년도기준)이상 20232 1일 현재 주민등록상 전남광주 거주자

    2. 참가자격생활체육 동호인 등급 1.0 ~ 8.0 까지

    3. 파트너 조건 : 생활체육 동호인등급 합산 9.0 이하

    1) 8.0등급 자중 선수출신아마추어 지도자중 2회 이상 우승자순수 동호인 중 7회 이상 우승자는 연령으로 해제 된 우승 경

    력자 및 입상경력자와 페어불가하며 비입상자와 파트너 합산95세 이상 이어야 한다.

    비우승자중 주민등록상 60세 이상 2.0등급 자와 페어는 할 수 있다.

    비우승자중 주민등록상 55세 이상 준우승자와 3위 입상 경력자는 1.0등급 자에 한하여 페어를 할 수 있다.

     기타 명시 되지 않는 사항은 광주전남 생활체육랭킹규정에 준함.

     남자일반부 

    1. 20(출생연도 기준)이상 202321일 현재 주민등록상 광주, 전남 거주자

    2. 참가자격 : 생활체육 동호인 남자일반부 등급 1.0 ~ 4.0 까지 

    3.  파트너조건 : 생활체육 동호인 남자일반부 등급 합산 5.0 이하

    기타 명시 되지 않는 사항은 광주, 전남 생활체육랭킹규정에 준함.

    여자부

    1. 20(출생연도 기준)이상 202321일 현재 주민등록상 광주, 전남 거주자

    2. 참가자격 : 생활체육 동호인등급 1.0 - 8.0등급 

    3. 경기진행방법 

     . 여자우승자부 4(국화2, 금배2), 신인부 4강 크로스 추첨

      (8.0등급자중 7회 이상 우승자는 4강 크로스 추첨시 1.0등급자중 비입상자와 추첨한다.)

     . 신인부는 랭킹규정의 파트너 기준에 의함(합산 3.0등급)

     . 우승자부(국화, 금배부)는 개별접수

     우승자부 참가자가 홀수일 경우, 참가비 마지막 입금자는 대기자로 처리하며 기타 명시되지

    않은 사항은 생활체육 랭킹관리 규정에 준함

     * 기타 명시 되지 않은 사항은 생활체육 랭킹관리규정에 준함

     

     대회참가자 준수사항 

    1. 필히 신분증을 지참하여야 하며 신분확인 요청 시 제출하지 못할 경우 실격 처리함.

    2. 출전선수에 스포츠공제보험(상해)은 대회주최측에서 일괄 가입한다.

    3. 각부 예선 경기는 10:00에 각 조 배정코트에서 선수 등록 및 경기를 개시함

       생활체육 랭킹대회는 예선 경기시작과 본선 경기시작 시간에 미 도착 하였을 경우 경기순서에 관계없이 5분단위

       1게임씩 페널티를 적용한다. 이 경우 예선은 같은 조에게 일괄 적용하며 본선은 첫 게임 상대에게 적용한다.

    4. 부정선수로 판명 시에는 대회종료 이후에도 상금과 상패를 회수한다.

    5. 원활한 경기진행을 위해 안내한 시간 안에 본선코트에서 선수등록 및 경기 개시함.

      생활체육 랭킹대회는 예선 종료 후 본선코트 이동시간을 1시간으로 제한한다. 본선은 첫 게임 상대에게 적용한다.

    6. 식사 시간은 별도로 두지 않는다.

     경기방식 및 진행안내 

    1. 대테협, 광주, 전남 테니스 협회 경기규칙 및 셀프저지 룰 적용한다.

    2. 예선조별리그 1,2위 본선진출

    3. 모든 경기는 1set 매치 5:5 타이브레이크, No Add System 적용

    4. 예선조별 리그 경기진행 순서

       - 4팀일 경우 : 1-4, 2-3, 1-3, 2-4, 1-2, 3-4

       - 3팀일 경우 : 1번째 경기는 1-2, 2번째 경기는 1-2번경기의 승자와 3, 3번째 경기는 1-2번 경기의  패자 와 3번의 순으로 진행한다.

        , 클럽이 같은 팀이 같은 조에 배정되었을 경우 게임 순서와 관계없이 같은 클럽 팀이  1번째 경기를 하며 1번째 경기 승자가 2번째 경기를 한다.

       남자오픈부, 여자우승자부 경기는 노 애드시 우승자는 우승자가 비 우승자는 비 우승자가 받는다.

    5. 본선은 대회본부에서 추첨하여 공지한다.

       생활체육 랭킹대회에 가입한 단체의 대회는 감독관이 파견되며 감독관은 예, 본선 시드배정 본선대진표 추첨,

       부조작, 소청 등 규정에 관한 법적 해석 문제를 감독한다.

    6. 광주, 전남 생활체육랭킹대회는 예선부터 로빙 엄파이어 제도를 운영 할 수 있으며 4강 부터는 반드시 풋 폴트 에 대한 심판을 봐야 하며 주최 측에 지원 요청이 있을 시 심판자격증 소지자(심판부)4강부터 심판을 볼 수

       있다. (각 부 4강부터 풋 폴트 엄격히 적용함)   

    7. 경기도 중 신체장애로 휴식을 요할 시 에는 1회에 한하여 5분간 허용한다. (정당한 경우 팀당1)

        (메디컬 타임은 코트교대 시 사용을 해야 하나 코트교대가 아니더라도 진행중인 게임이 끝나면 사용할 수 있으며 경기 중에 사용 시 진행 중인 게임만 잃고 휴식 할 수 있다.)

         , 대회 주최 측은 의도적인 경기 지연 및 방해라고 판단 시 경기를 진행 시킬 수 있다.

    8. 광주, 전남 생활체육랭킹대회는 어떠한 경우라도 미스 콜 적용을 받을 수 없다.

    9. 셀프져지로 진행된 경기는 본부임원 및 경기진행 요원이 순회 심판(객관적인 식별이 가능한 자)이며 사실문제

       (풋폴트포함)와 규정에 관하여 콜과 판정을 할 수 있고 선수는 순회심판의 판정에 따라야 한다.

    10. 이의 신청은 경기 종료 전까지 가능하며 판정은 광주, 전남 협회와 대회진행 본부에서 한다.

    11. 기타 명시되지 않는 사항은 대테협, 광주광역시, 전라남도협회의 경기규칙에 의 한다.

     문 의 처 

     대회운영에 관한 사항  

    전무이사 이병석 010-8615-7832 / 경기이사 허규종 010-3644-3808 / 재무이사 허현진 010-4592-2202 (입금관련)

    랭킹규정에 관한 사항

    광주협회

     남자부 경 기 부 장 임석현 (010-2409-6100)     여자부 경기부장 김금옥 (010-6372-2313)

    전남협회

     남자부 경기위원장 이상기 (010-2432-5545)  

    여자부 경기부장1 오미경 (010-3923-3925) 경기부장2 송덕순(010-3037-1812)

    진도군테니스협회 회장 곽 형 호

    참 가 부 서
    신청기간
    경기일시
    현재신청팀
    신청하기
    남자오픈부
    04월09일 ~ 04월27일18시
    [신청마감]
    04월29일10시00분
    81 / 128
    [신청마감]
    여자부
    04월09일 ~ 04월27일18시
    [신청마감]
    04월29일10시00분
    71 / 96
    [신청마감]
    여자신인부
    04월09일 ~ 04월27일18시
    [신청마감]
    04월29일10시00분
    37 / 64
    [신청마감]
    남자일반부
    04월09일 ~ 04월27일18시
    [신청마감]
    04월30일10시00분
    121 / 196
    [신청마감]


    제18회 진도군수배 전남,광주 생활체육 테니스대회 참가선수현황


    남자오픈부

    번호 참가부서 신청자 등급 클럽명 파트너 등급 클럽명 대회결과
    1 남자오픈부 김정화 6 올라운드
    골드부
    최기원 1 어등산클럽
    일반장년부

    700/0
    2 남자오픈부 위성택 8 순천훼밀리,남도,칠우
    골드부
    김정대 1 목포청솔
    일반장년부

    490/350
    3 남자오픈부 이선구 6 AR/전라
    골드부
    최진2 3 전라 광주테사랑
    일반장년부

    319/228
    4 남자오픈부 김희삼 4 초아
    일반장년부
    이인영 5 상록클럽
    골드부

    228/319
    5 남자오픈부 이기영 8 기아
    골드부
    박효정 1 목포베스트
    일반장년부

    127/91
    6 남자오픈부 김종선 5 전라
    골드부
    김선용 4 쿠스타상록
    일반장년부

    127/91
    7 남자오픈부 허지명 1 어등산 한뫼
    골드부
    최득용 1 어등산
    일반장년부

    127/91
    8 남자오픈부 정형철 4 올라운드, 늘튼튼
    일반장년부
    정정규 5 올라운드, 늘튼튼
    골드부

    91/127
    9 남자오픈부 남세영 8 목포청솔
    골드부
    김종순1 1 목포청솔
    일반장년부

    42/30
    10 남자오픈부 김대경 7 순천훼미리/HoT
    골드부
    김재영1 2 순천훼미리
    일반청년부

    42/30
    11 남자오픈부 신유진 6 AR/봉선/DM
    골드부
    김양수 1 AR/봉선/DM
    일반청년부

    42/30
    12 남자오픈부 이경수 5 한뫼클럽(한)
    골드부
    정옥성 4 박카스
    일반장년부

    42/30
    13 남자오픈부 조신 2 토요피닉스
    골드부
    박창현 2 치평/재광함평
    일반장년부

    42/30
    14 남자오픈부 장진택 2 화순/stc
    일반장년부
    김양현2 5 화순우리
    골드부

    30/42
    15 남자오픈부 홍광호 2 해남금강
    일반장년부
    박영직 5 월곡
    골드부

    30/42
    16 남자오픈부 한진수 1 금강클럽
    일반장년부
    김용복 6 금강클럽
    골드부

    30/42
    17 남자오픈부 박광일 5 진도테사랑
    골드부
    김대현 1 태봉회
    일반장년부

    21/15
    18 남자오픈부 주정민 7 청우/목포세정
    골드부
    신길하 2 목포청솔
    일반장년부

    21/15
    19 남자오픈부 박종수2 5 목포세정
    골드부
    박이수 1 현대삼호
    일반장년부

    21/15
    20 남자오픈부 이민규 6 해남클럽
    골드부
    고경옥 1 무화과
    일반장년부

    21/15
    21 남자오픈부 김우석 5 금강클럽
    골드부
    정민규 1 해남금강
    일반장년부

    21/15
    22 남자오픈부 김상수 5 목포세정/수요
    골드부
    임정환 1 목포세정
    일반청년부

    21/15
    23 남자오픈부 윤상진 5 토요피
    골드부
    박병채 1 풍암클럽
    일반장년부

    21/15
    24 남자오픈부 이형주 5 테디/나주/DM
    골드부
    김수현1 2 테디/상록/DM
    일반청년부

    21/15
    25 남자오픈부 조성훈 6 순천제일
    골드부
    한대희 1 순천챔피언
    일반장년부

    21/15
    26 남자오픈부 김경식 6 한뫼
    골드부
    신용식 2 무등산
    일반장년부

    21/15
    27 남자오픈부 선태웅 5 고흥과역클럽
    골드부
    양동영2 1 순천일반
    일반장년부

    21/15
    28 남자오픈부 황철상 5 토요피닉스
    골드부
    조성현1 1 토요피닉스
    일반청년부

    21/15
    29 남자오픈부 김재현 5 금천/DM
    골드부
    조강원 4 DM/토요
    일반청년부

    21/15
    30 남자오픈부 김종희 6 세정/삼호/수요
    골드부
    김영록 1 한전.영암
    일반장년부

    21/15
    31 남자오픈부 장성규 4 월곡
    일반장년부
    유승조 5 한뫼/달마
    골드부

    15/21
    32 남자오픈부 김남균 4 완도노화
    일반장년부
    정문규 5 완도/포이즌
    골드부

    15/21
    33 남자오픈부 김영민 7 청우
    골드부
    김성광 1 목포세
    일반청년부

    10/8
    34 남자오픈부 박상주 5 순천제일/ATP
    골드부
    임원채 4 순천제일/ATP
    일반청년부

    10/8
    35 남자오픈부 차민광 5 삼운/STC/용두
    골드부
    김영복 1 진도테사랑
    일반장년부

    10/8
    36 남자오픈부 박형률 8 고흥녹동클럽
    골드부
    문기수 1 현대삼호중공업, FTC
    일반장년부

    10/8
    37 남자오픈부 박병규2 5 진도테사랑/현대삼호
    골드부
    박재준2 1 진도테사랑
    일반장년부

    10/8
    38 남자오픈부 조한식 5 기아무진
    골드부
    김재화 1 기아/무진
    일반청년부

    10/8
    39 남자오픈부 이정기 5 상록/뉴스타
    골드부
    박성진 1 상록(상)
    일반장년부

    10/8
    40 남자오픈부 오해운 5 목포FT
    골드부
    천성민 1 목포청솔
    일반장년부

    10/8
    41 남자오픈부 강석 5 상록/테사랑
    골드부
    김봉현 4 풍암 / 상록
    일반장년부

    10/8
    42 남자오픈부 박재관 8 올라운드/백조
    골드부
    곽형호 1 진도테사랑
    일반장년부

    10/8
    43 남자오픈부 이희구 8 순천동백
    골드부
    정승진 1 순천동백
    일반장년부

    10/8
    44 남자오픈부 전진현 5 완도소안
    골드부
    고남우 1 완도노화
    일반장년부

    10/8
    45 남자오픈부 김상준 5 토요피닉스
    골드부
    이상준 1 토요피닉스
    일반청년부

    10/8
    46 남자오픈부 배공휴 5 토요피닉스
    골드부
    김병곤 2 토요피닉스
    일반장년부

    10/8
    47 남자오픈부 정경호 1 운암80 / 보성
    골드부
    송준수 1 보성
    일반청년부

    10/8
    48 남자오픈부 서기제 7 올라운
    골드부
    김창수 2 올라운
    일반장년부

    10/8
    49 남자오픈부 김명규 6 올라운드
    골드부
    이준배 2 AR/뉴스타
    일반청년부

    10/8
    50 남자오픈부 문주호 2 박카스
    골드부
    전대성 1 진도테사랑
    일반청년부

    10/8
    51 남자오픈부 손창근 5 소나무/한뫼
    골드부
    서민기 2 소나무
    일반장년부

    10/8
    52 남자오픈부 우홍주 4 해남금강
    일반장년부
    이현 5 해남땅끝/해남/완도우대미
    골드부

    8/10
    53 남자오픈부 강서준 1 중외
    일반장년부
    댕이 4 중외
    일반장년부

    8/8
    54 남자오픈부 백형종 1 목포세정
    일반장년부
    윤영규 5 목포세정
    골드부

    8/10
    55 남자오픈부 박창호 1 토요피닉스(피닉스)
    일반장년부
    김믿음 8 토요피닉스/진테
    골드부

    8/10
    56 남자오픈부 김학신 2 위닝/백조부부
    일반장년부
    선동희 7 월곡/백조부부
    골드부

    8/10
    57 남자오픈부 강보철 5 목포세정/수요
    골드부
    허재훈 1 진도테사랑/FTC/삼호
    일반청년부

    1/1
    58 남자오픈부 권영균 1 진도테사랑
    일반장년부
    구자환 1 무소속
    일반청년부

    1/1
    59 남자오픈부 정용환 5 청계, 세정,테친소
    골드부
    범철준 1 목포대
    일반장년부

    1/1
    60 남자오픈부 곽창구 1 하남클럽(동)
    일반장년부
    강줄기 1 첨단
    골드부

    1/1
    61 남자오픈부 박진혁 5 진도테사랑.F1
    골드부
    박태홍 1 진도테
    일반장년부

    1/1
    62 남자오픈부 송석용 5 완도포이즌,목포 UNI
    골드부
    박운관 1 전남장년/강진다산
    일반장년부

    1/1
    63 남자오픈부 이성현2 1 세정/무안일로
    일반장년부
    정덕균 1 둥근/무화과
    일반장년부

    1/1
    64 남자오픈부 곽승동 2 나누리/어등산
    일반장년부
    곽승동1 6 무소속
    일반청년부

    1/1
    65 남자오픈부 이진호 1 무소속
    일반청년부
    김지민 1 담양
    일반청년부

    1/1
    66 남자오픈부 김평화 6 테디/DM/FTC
    골드부
    정상욱 1 테디/DM
    일반청년부

    1/1
    67 남자오픈부 이철주 1 부주산
    골드부
    정운식 1 부주산클럽
    일반장년부

    1/1
    68 남자오픈부 김두필 1 드림/상록
    일반장년부
    조진섭 1 토요피닉스
    일반장년부

    1/1
    69 남자오픈부 박학석 8 진도테
    골드부
    김양근 1 .여수참조은
    일반장년부

    1/1
    70 남자오픈부 김성래 5 광양 콤비 칠우
    골드부
    최광재 2 덩쿨
    일반장년부

    1/1
    71 남자오픈부 김승재 5 순천훼미리
    골드부
    이돈용 1 순천훼미리
    일반장년부

    1/1
    72 남자오픈부 김경삼 1 진도가마골
    일반장년부
    배광일 1 진도가마골
    일반장년부

    1/1
    73 남자오픈부 백기진 5 진도테사랑.전남장년회
    골드부
    김성용 1 진도테사랑
    일반장년부

    1/1
    74 남자오픈부 김복식 6 여천클럽,돈킹
    골드부
    이영석2 2 순천위너스/구례
    일반청년부

    1/1
    75 남자오픈부 전찬욱 5 목포/세정
    골드부
    박상욱 1 무소속
    일반장년부

    1/1
    76 남자오픈부 임시현 1 순천바운스
    일반장년부
    정대영 5 순천동백
    골드부

    1/1
    77 남자오픈부 정언주 5 테디/담양
    골드부
    이정훈1 1 어등산
    일반장년부

    1/0
    78 남자오픈부 성현중 4 Uni.전라
    골드부
    강조성 1 청우
    일반장년부

    1/1
    79 남자오픈부 이병석 5 진도테사랑
    골드부
    박철수 4 해남클럽
    일반장년부

    1/1
    80 남자오픈부 김용주 8 화순.토요
    골드부
    윤명근 1 토요피닉스/뉴스타
    일반장년부

    1/1
    81 남자오픈부 허광 3 진도테사랑
    골드부
    임천안 2 uni/전남장년회
    일반장년부

    1/1

    남자일반부

    번호 참가부서 신청자 등급 클럽명 파트너 등급 클럽명 대회결과
    1 남자일반부 박민구 1 여수스피드
    일반장년부
    김창용 1 상록클럽
    일반장년부

    500
    2 남자일반부 김정근 4 순천제일.남도어울림
    일반장년부
    진은호 1 순천동백
    일반장년부

    350
    3 남자일반부 김태국 1 해남클럽
    일반장년부
    용성민 4 목포FTC
    일반장년부

    228
    4 남자일반부 하민호 1 백운
    일반장년부
    남병호 1 목포청솔
    일반장년부

    228
    5 남자일반부 박상훈 1 나주/한뫼
    일반청년부
    윤재훈 1 하남/골몽
    일반장년부

    91
    6 남자일반부 김병삼1 4 첨단
    일반장년부
    전주석 1 첨단
    일반장년부

    91
    7 남자일반부 임동안 1 순천위너스
    일반장년부
    지형선 1 첨단/안청
    일반장년부

    91
    8 남자일반부 홍용표 4 한뫼테니스클럽
    일반장년부
    박운석 1 한뫼/광주클럽
    일반장년부

    91
    9 남자일반부 위평량 4 운암80
    일반장년부
    황준호 1 운암80/삼운
    일반청년부

    30
    10 남자일반부 김길중 1 uni/동신
    일반장년부
    서병현 1 무진
    일반장년부

    30
    11 남자일반부 김병곤 1 토요피닉스
    일반장년부
    이주환 1 목포베스트
    일반장년부

    30
    12 남자일반부 박남규 1 토요피닉스(토요)
    일반장년부
    송하인 1 토요피닉스/stc
    일반장년부

    30
    13 남자일반부 정옥성 4 박카스
    일반장년부
    김경현2 1 박카스
    일반장년부

    30
    14 남자일반부 김태형2 1 첨단
    일반청년부
    김영식 1 첨단
    일반장년부

    30
    15 남자일반부 김영환 4 삼운
    일반장년부
    전동균 1 삼운
    일반장년부

    30
    16 남자일반부 김영신 2 1 목포 세정
    일반장년부
    이주식 1 목포 세정
    일반장년부

    30
    17 남자일반부 신길하 2 목포청솔
    일반장년부
    백창범 2 종원/박카스/뉴스타
    일반장년부

    15
    18 남자일반부 박정호1 1 RPM
    일반장년부
    최재규 1 강진우리
    일반청년부

    15
    19 남자일반부 임채덕 1 목포FTC
    일반청년부
    이준형 1 목포FTC
    일반청년부

    15
    20 남자일반부 김현준 1 무화과클럽포미클럽
    일반장년부
    정덕균 1 둥근/무화과
    일반장년부

    15
    21 남자일반부 김영기 1 강진다산
    일반장년부
    윤상현 1 강진플러스
    일반장년부

    15
    22 남자일반부 김정섭 1 목포세정
    일반장년부
    정찬희 1 목포FTC
    일반청년부

    15
    23 남자일반부 윤해성 1 해남금강
    일반장년부
    우홍주 4 해남금강
    일반장년부

    15
    24 남자일반부 양운선 1 목포FTC.현대삼호
    일반장년부
    허병호 4 세정
    일반장년부

    15
    25 남자일반부 이은석 1 나주클럽
    일반장년부
    박황진 2 나주
    일반장년부

    15
    26 남자일반부 조현2 1 무안일로
    일반청년부
    김현수 1 목포청솔
    일반청년부

    15
    27 남자일반부 이광현 2 나본주테
    일반장년부
    진익주 2 나본주테
    일반장년부

    15
    28 남자일반부 윤승식 1 해남오픈
    일반청년부
    최석운 1 해남오픈
    일반청년부

    15
    29 남자일반부 강정원 2 순천위너스
    일반장년부
    송두현 1 순천훼미리
    일반장년부

    15
    30 남자일반부 박지호 1 장성삼계
    일반청년부
    김성록 1 장성삼계
    일반청년부

    15
    31 남자일반부 김석수 1 순천위너스
    일반장년부
    서종두 4 오픈
    일반장년부

    15
    32 남자일반부 이종근 1 무안일로
    일반청년부
    이진규 1 일로
    일반장년부

    15
    33 남자일반부 김영걸 4 진도테사랑
    일반장년부
    권영균 1 진도테사랑
    일반장년부

    8
    34 남자일반부 서병철 1 목포청솔
    일반장년부
    김대영 1 목포청솔
    일반장년부

    8
    35 남자일반부 김상선 3 순천철마 순천훼미리클럽
    일반장년부
    이영석2 2 순천위너스/구례
    일반청년부

    8
    36 남자일반부 오대열 1 베스트/무화과
    일반장년부
    문동식 1 무화과 클럽
    일반장년부

    8
    37 남자일반부 허재훈 1 진도테사랑/FTC/삼호
    일반청년부
    서찬오 2 목포세정
    일반장년부

    8
    38 남자일반부 유필재 2 함평/ 어등산
    일반장년부
    최경주 3 포미
    일반장년부

    8
    39 남자일반부 임원채 4 순천제일/ATP
    일반청년부
    임시현 1 순천바운스
    일반장년부

    8
    40 남자일반부 배영수 1 목포FTC
    일반장년부
    문기수 1 현대삼호중공업, FTC
    일반장년부

    8
    41 남자일반부 김대수 2 무화과클럽
    일반장년부
    김상천 1 포벤져스
    일반장년부

    8
    42 남자일반부 김정대 1 목포청솔
    일반장년부
    곽근호 1 목포청솔
    일반장년부

    8
    43 남자일반부 김환일 1 완도노화
    일반장년부
    김남균 4 완도노화
    일반장년부

    8
    44 남자일반부 박상욱 1 무소속
    일반장년부
    김대현 1 태봉회
    일반장년부

    8
    45 남자일반부 박주상 1 나주
    일반장년부
    엄기두 1 나주/백조
    일반장년부

    8
    46 남자일반부 김상리 3 중외공원
    일반장년부
    박석훈 2 나주영산/AR/빛가람/전남장년회
    일반장년부

    8
    47 남자일반부 김태익 1 무안
    일반장년부
    김덕인 1 무안
    일반장년부

    8
    48 남자일반부 양동채 3 위닝클럽
    일반장년부
    김학신 2 위닝.백조부부
    일반장년부

    8
    49 남자일반부 김태군 3 테디클럽
    일반청년부
    김수현1 2 테디/상록/DM
    일반청년부

    8
    50 남자일반부 김두필 1 드림/상록
    일반장년부
    조진섭 1 토요피닉스
    일반장년부

    8
    51 남자일반부 백형종 1 목포세정
    일반장년부
    황전식 1 목포FTC
    일반장년부

    8
    52 남자일반부 김진성 1 무진클럽
    일반장년부
    권혁용 2 무진클럽
    일반장년부

    8
    53 남자일반부 김병선 3 코레일/치평
    일반장년부
    박대성 1 순천훼미리
    일반장년부

    8
    54 남자일반부 정남철 1 늘튼튼
    일반청년부
    정형철 4 올라운드 늘튼튼
    일반장년부

    8
    55 남자일반부 김한승 1 토요피닉스
    일반청년부
    이상준 1 토요피닉스
    일반청년부

    8
    56 남자일반부 박운관 1 전남장년/강진다산
    일반장년부
    유영봉 4 해남금강
    일반장년부

    8
    57 남자일반부 이성현2 1 목포세정
    일반장년부
    김희승 1 목포세정
    일반장년부

    8
    58 남자일반부 이영창 2 영산클럽
    일반장년부
    이준배 2 AR/뉴스타
    일반청년부

    8
    59 남자일반부 신상우 3 나주 DM
    일반청년부
    김성수 1 어등산나주
    일반청년부

    8
    60 남자일반부 이효범 2 첨단
    일반장년부
    마영민 1 첨단
    일반장년부

    8
    61 남자일반부 김산 2 목포베스트
    일반장년부
    김광호 1 목포베스트
    일반장년부

    8
    62 남자일반부 박종윤 1 안청클럽
    일반장년부
    임성효 1 안청클럽
    일반장년부

    8
    63 남자일반부 한진수 1 해남금강, 박카스
    일반장년부
    김영일 1 금강/고흥금산클럽
    일반장년부

    8
    64 남자일반부 전치국 1 목포 세정(산)
    일반청년부
    빅상호 1 목포세정클럽
    일반장년부

    8
    65 남자일반부 송명근2 1 현대삼호
    일반장년부
    서재화 1 F1,현대삼호중공업
    일반장년부

    4
    66 남자일반부 이영옥 1 강진
    일반장년부
    홍광호 2 해남 금강
    일반장년부

    4
    67 남자일반부 오홍모 1 강진다산
    일반청년부
    박주성 1 강진우리
    일반장년부

    4
    68 남자일반부 김종순1 1 목포청솔
    일반장년부
    천성민 1 목포청솔
    일반장년부

    4
    69 남자일반부 정병훈2 2 파우스트 장흥에이스존 장년회
    일반장년부
    이종구 2 함평.AR.JNJ
    일반장년부

    4
    70 남자일반부 오진성 1 동림/치평
    일반장년부
    나혜수 1 송암
    일반장년부

    4
    71 남자일반부 김도완 1 마골산
    일반장년부
    최기성 2 토요피닉스/풍암(홍)
    일반장년부

    4
    72 남자일반부 문석훈 1 무등산
    일반청년부
    김기철 4 올라운드
    일반장년부

    4
    73 남자일반부 정상욱 1 테디클럽/DM
    일반청년부
    문상희 1 테디클럽
    일반청년부

    4
    74 남자일반부 고경옥 1 무화과
    일반장년부
    이용건 1 진테/현대삼호
    일반장년부

    4
    75 남자일반부 양일호 1 순천동백,HoT
    일반청년부
    김경준 1 한마음, 덩쿨
    일반장년부

    4
    76 남자일반부 박철 1 장흥/나주
    일반장년부
    이유성 2 나주
    일반청년부

    4
    77 남자일반부 노창균 1 상무모닝
    일반장년부
    김준호 1 목포해대
    일반장년부

    4
    78 남자일반부 김병송 1 해남땅끝
    일반장년부
    김용우 1 해남클럽
    배테랑부

    4
    79 남자일반부 강기명 1 첨단
    일반청년부
    강종식 1 첨단
    일반청년부

    4
    80 남자일반부 이건국 1 청계클럽
    일반장년부
    이승갑 1 청계클럽
    일반장년부

    4
    81 남자일반부 서일룡 1 순천한마음
    일반장년부
    최운규 2 칠우
    일반장년부

    4
    82 남자일반부 이희찬 1 더원
    일반청년부
    이두루 1 좋고비치
    일반청년부

    4
    83 남자일반부 박성열 1
    일반장년부
    박재준 1 진도테사랑
    일반장년부

    4
    84 남자일반부 황도연 1 세븐
    일반장년부
    장형석 1 박카스/빛가람
    일반장년부

    4
    85 남자일반부 설장호 1 UNI
    일반청년부
    박세준 1 UNI
    일반청년부

    1
    86 남자일반부 김영복 2 진도테사랑
    일반장년부
    전대성 1 진도테사랑
    일반청년부

    1
    87 남자일반부 김영삼 1 해남땅끝/해남클럽
    일반장년부
    김길남 1 해남땅끝클럽
    일반장년부

    1
    88 남자일반부 정희기 1 목포청솔(솔)
    일반장년부
    김현호 1 파우스트
    일반장년부

    1
    89 남자일반부 한은찬 1 나주금
    일반청년부
    조경민 1 나주
    일반청년부

    1
    90 남자일반부 이동하 1 광양항만.웅천
    일반청년부
    서지용 1 여수위너스,드림
    일반청년부

    1
    91 남자일반부 기주형 1 화순우리
    일반청년부
    채황석 1 화순우리/코레일
    일반장년부

    1
    92 남자일반부 신효현 1 해남금강
    일반청년부
    송성훈 1 세정
    일반청년부

    1
    93 남자일반부 조성일 1 화순한마음/골몽
    일반장년부
    정재환 1 한마음
    일반청년부

    1
    94 남자일반부 방정진 4 광양태사모
    일반장년부
    강평수 1 항만,발리
    일반장년부

    1
    95 남자일반부 곽창근 1 금천/DM
    일반장년부
    류신현 1 나주영산클럽
    일반청년부

    1
    96 남자일반부 김만석 1 해남오픈
    일반청년부
    마석문 1 해남오픈클럽
    일반청년부

    1
    97 남자일반부 오준혁 1 무화과클럽
    일반장년부
    이창호 1 무화과클럽
    일반장년부

    1
    98 남자일반부 이진호 1 무소속
    일반청년부
    김지민 1 담양
    일반청년부

    1
    99 남자일반부 이재원1 1 청솔클럽
    일반청년부
    오지현 1 목포청솔
    일반청년부

    1
    100 남자일반부 전영천 4 어등산
    일반장년부
    서영진 1 풍암/황포
    일반장년부

    1
    101 남자일반부 최좌훈 1 위닝클럽
    일반청년부
    강건창 1 위닝클럽
    일반청년부

    1
    102 남자일반부 고남우 2 완도노
    일반장년부
    이경선 1 완도노화
    일반청년부

    1
    103 남자일반부 최봉종 1 난타
    일반장년부
    소소명 1 난타
    일반청년부

    1
    104 남자일반부 최득용 2 어등산
    일반장년부
    최기원 1 무소속
    일반장년부

    1
    105 남자일반부 정병주 1 해남오픈
    일반청년부
    김영성2 1 해남군청
    일반청년부

    1
    106 남자일반부 문성언 1 청우클럽
    일반장년부
    최민재 1 청우
    일반장년부

    1
    107 남자일반부 강진원1 1 화순 한마음
    일반장년부
    김길수 1 화순 우리
    일반청년부

    1
    108 남자일반부 김정훈 1 광주
    일반장년부
    김송현 4 중앙클럽(화합)
    일반장년부

    1
    109 남자일반부 김규남 1 여수스피드
    일반장년부
    장현수 1 여수스피드.장대
    일반장년부

    1
    110 남자일반부 박성진 1 상록(상)
    일반청년부
    금대연 4 상록
    일반장년부

    1
    111 남자일반부 김병윤 4 스피드
    일반장년부
    김주현 1 여수스
    일반장년부

    1
    112 남자일반부 손현일 1 중외
    일반장년부
    손재광 1 운암80/삼운
    일반장년부

    1
    113 남자일반부 김양현 1 국동
    일반청년부
    이용운 1 여수 한마음,위너스
    일반청년부

    1
    114 남자일반부 김정목 1 월곡클럽
    일반장년부
    임형용 1 UNI
    일반장년부

    1
    115 남자일반부 윤두하 1 해남오픈
    일반청년부
    김경현3 1 페어라인
    일반청년부

    1
    116 남자일반부 정창수1 1 담양/동림푸른
    일반장년부
    정일양 1 함평.동림
    일반청년부

    1
    117 남자일반부 곽형호 1 진도테사랑.전남장년회
    일반장년부
    김성용 1 진도테사랑
    일반장년부

    1
    118 남자일반부 박영현 1 해남
    일반장년부
    용후철 1 88테니스클럽
    일반장년부

    1
    119 남자일반부 김선완 1 CUSTA
    일반청년부
    김형후 1 장흥클럽
    일반청년부

    1
    120 남자일반부 김기백 1 난타/영광클럽
    일반청년부
    박명래 1 난타(타)
    일반청년부

    1
    121 남자일반부 양성원 1 동림푸른
    일반청년부
    조정윤 1 없음
    일반장년부

    1

    여자부

    번호 참가부서 신청자 등급 클럽명 파트너 등급 클럽명 대회결과
    1 여자부 전경순 나주/우정
    국화부
    - - -
    8

    700
    2 여자부 구선자 무진
    국화부
    - - -
    8

    490
    3 여자부 강화정 우정,백조
    국화부
    - - -
    5

    319
    4 여자부 류숙희 광양중동
    여자금배부
    - - -
    3

    319
    5 여자부 임영재 송죽,나주,커리수
    여자금배부
    - - -
    3

    127
    6 여자부 정춘이 우정
    여자금배부
    - - -
    4

    127
    7 여자부 오유미 우정,하나,라온
    국화부
    - - -
    5

    127
    8 여자부 조선자 2&1부부클럽
    여자금배부
    - - -
    3

    127
    9 여자부 이윤지 남악.푸른솔.청계
    국화부
    - - -
    7

    42
    10 여자부 소병희 푸른솔
    여자금배부
    - - -
    3

    42
    11 여자부 김란양 일로
    여자금배부
    - - -
    3

    42
    12 여자부 박순단 장흥 관산
    여자금배부
    - - -
    3

    42
    13 여자부 민복선 화이팅.일로
    여자금배부
    - - -
    3

    42
    14 여자부 최주현 무진/커리수/테크노
    국화부
    - - -
    8

    42
    15 여자부 남선자2 커리수.목련.우정.치평
    국화부
    - - -
    5

    42
    16 여자부 방도선 광주우정
    국화부
    - - -
    5

    42
    17 여자부 박영란 목포환희
    여자금배부
    - - -
    4

    21
    18 여자부 황성례 영광,우정
    여자금배부
    - - -
    3

    21
    19 여자부 임행순 무등산
    여자금배부
    - - -
    4

    21
    20 여자부 장광자 여명
    국화부
    - - -
    5

    21
    21 여자부 김성숙2 한마음
    국화부
    - - -
    5

    21
    22 여자부 전혜성 화순
    여자금배부
    - - -
    3

    21
    23 여자부 김정희 목포환희
    국화부
    - - -
    5

    21
    24 여자부 김성희 우정클럽
    여자금배부
    - - -
    3

    21
    25 여자부 서은송 위너스,구례,원
    여자금배부
    - - -
    3

    21
    26 여자부 진화봉 영광클
    국화부
    - - -
    5

    21
    27 여자부 최은경 월성,풍암
    국화부
    - - -
    5

    21
    28 여자부 박경숙2 목포비타민
    국화부
    - - -
    6

    21
    29 여자부 유수정 광양중동/항만
    여자금배부
    - - -
    4

    21
    30 여자부 김경순 화이팅
    국화부
    - - -
    5

    21
    31 여자부 김형례 비타민,청솔
    국화부
    - - -
    5

    21
    32 여자부 김선 화이팅
    여자금배부
    - - -
    3

    21
    33 여자부 김선애 진도테사랑
    국화부
    - - -
    6

    10
    34 여자부 전희자 목포환희
    여자금배부
    - - -
    3

    10
    35 여자부 이은아 진도테사랑
    국화부
    - - -
    7

    10
    36 여자부 김진화 우정/소나무/모모
    여자금배부
    - - -
    3

    10
    37 여자부 임해란 나주,커리수
    국화부
    - - -
    7

    10
    38 여자부 김은숙2 포이즌
    여자금배부
    - - -
    4

    10
    39 여자부 윤정원 삼호한마음
    여자금배부
    - - -
    3

    10
    40 여자부 류완선아 우정.달마
    국화부
    - - -
    5

    10
    41 여자부 김정숙 치평우정
    여자금배부
    - - -
    3

    10
    42 여자부 박선옥 월성
    여자금배부
    - - -
    3

    10
    43 여자부 김삼순 소나무/우정
    여자금배부
    - - -
    4

    10
    44 여자부 류선하 우정/풍암
    여자금배부
    - - -
    3

    10
    45 여자부 이종순 치평/우정
    여자금배부
    - - -
    4

    10
    46 여자부 남영애 우정
    여자금배부
    - - -
    4

    10
    47 여자부 이경미3 모모,화순
    여자금배부
    - - -
    3

    10
    48 여자부 김귀임 해남
    국화부
    - - -
    5

    10
    49 여자부 곽영희 여수나이테
    국화부
    - - -
    5

    10
    50 여자부 유나영 무진/커리수/테크노
    국화부
    - - -
    6

    10
    51 여자부 김효순 목포 부주산
    여자금배부
    - - -
    3

    10
    52 여자부 서정은 광주우정
    여자금배부
    - - -
    4

    10
    53 여자부 이미현 백조.안청
    국화부
    - - -
    5

    10
    54 여자부 정율라 영암한마음
    국화부
    - - -
    5

    10
    55 여자부 이순진 우정 모모
    국화부
    - - -
    6

    10
    56 여자부 이영숙 한마음
    국화부
    - - -
    5

    10
    57 여자부 김은희 월성,모모
    여자금배부
    - - -
    3

    10
    58 여자부 정민주 우정/커리수/무진
    국화부
    - - -
    7

    10
    59 여자부 나희숙 우정
    국화부
    - - -
    5

    10
    60 여자부 오영숙 국동클럽
    국화부
    - - -
    8

    10
    61 여자부 최주미 화이팅
    국화부
    - - -
    5

    10
    62 여자부 안경희 모모 커리수 월성
    여자금배부
    - - -
    3

    10
    63 여자부 전주미 치평/화이팅
    여자금배부
    - - -
    3

    10
    64 여자부 문점임 우정
    국화부
    - - -
    5

    10
    65 여자부 김형아 국제
    여자금배부
    - - -
    3

    1
    66 여자부 정수연 치평/우정
    여자금배부
    - - -
    3

    1
    67 여자부 정혜순 우정
    여자금배부
    - - -
    4

    1
    68 여자부 황정원 송림
    여자금배부
    - - -
    3

    1
    69 여자부 조난영 진도테사랑
    여자금배부
    - - -
    3

    1
    70 여자부 김미량 우정.무등산
    여자금배부
    - - -
    3

    1
    71 여자부 허현진 진도테사랑
    국화부
    - - -
    5

    -

    여자신인부

    번호 참가부서 신청자 등급 클럽명 파트너 등급 클럽명 대회결과
    1 여자신인부 손정은 2 순천제일 ATP
    여자신인부
    진윤영 1 광양클럽
    여자신인부

    228/500
    2 여자신인부 유미정 2 한마음
    여자신인부
    김윤경 1 우정,모모
    여자신인부

    91/228
    3 여자신인부 김미정 2 우정.모모
    여자신인부
    김선님 1 LIT
    여자신인부

    91/350
    4 여자신인부 오숙경 1 순천한사랑, 동백
    여자신인부
    김현희 2 순천 한사랑.봉화
    여자신인부

    91/91
    5 여자신인부 오은경 2 치평/커리수/월성
    여자신인부
    정미 1 순천동백,고흥과역
    여자신인부

    30/30
    6 여자신인부 배수미 2 진도테사랑
    여자신인부
    이지영 1 우정
    여자신인부

    30/30
    7 여자신인부 최주옥 2 우정,하나,라온
    여자신인부
    최은선 1 나주.우정
    여자신인부

    30/30
    8 여자신인부 이선애 2 영암한마음
    여자신인부
    안도윤 1 목포비타민/부주산
    여자신인부

    30/30
    9 여자신인부 유상희 2 모모/화순
    여자신인부
    정은희 1 화순에
    여자신인부

    15/15
    10 여자신인부 최순정 1 우정
    여자신인부
    김경숙 2 화이팅.모모
    여자신인부

    15/15
    11 여자신인부 이정숙 2 화이팅
    여자신인부
    한경진 1 비타민 일로
    여자신인부

    15/15
    12 여자신인부 홍경진 2 순천한사랑,동백
    여자신인부
    박율화 1 순천한사랑,챔피언
    여자신인부

    15/15
    13 여자신인부 나정희 1 한마음
    여자신인부
    박은아 1 한마음
    여자신인부

    15/15
    14 여자신인부 권명자 2 목포푸른솔
    여자신인부
    조은주 1 목포 푸른솔
    여자신인부

    15/15
    15 여자신인부 이은아1 2 월성
    여자신인부
    최진영 1 동림푸른
    여자신인부

    15/15
    16 여자신인부 박신숙 1 화이팅
    여자신인부
    김승욱 1 LIT,우정
    여자신인부

    15/15
    17 여자신인부 윤수영 2 광양클럽/순천제일
    여자신인부
    차영희 1 화이팅.월성.난타
    여자신인부

    8/8
    18 여자신인부 조선빈 1 강진우리/강진에이스
    여자신인부
    김희경1 2 강진우리
    여자신인부

    8/8
    19 여자신인부 강옥희 2 화이팅 중외 문화
    여자신인부
    김세희 1 남구그린/나주
    여자신인부

    8/8
    20 여자신인부 오은자 1 목포환희
    여자신인부
    신해순 1 우정
    여자신인부

    8/8
    21 여자신인부 최은주1 1 우정/모모/커리수
    여자신인부
    최은경2 2 동서/우리
    여자신인부

    8/8
    22 여자신인부 장숙경 1 안청
    여자신인부
    윤미영2 1 안청
    여자신인부

    8/8
    23 여자신인부 박영순 1 진도가마골
    여자신인부
    주미영 1 강진 플러스
    여자신인부

    8/8
    24 여자신인부 반효정 1 화이팅 테크노
    여자신인부
    류지영 1 화이팅 난타
    여자신인부

    8/8
    25 여자신인부 김윤자 1 한마음 챌린지클럽
    여자신인부
    유민영 1 순천
    여자신인부

    8/8
    26 여자신인부 원영희 1 챌린지클럽
    여자신인부
    이선정 1 챌린지클럽
    여자신인부

    8/8
    27 여자신인부 정미영 2 여수스피드
    여자신인부
    김창숙 1 진도가마골
    여자신인부

    8/8
    28 여자신인부 박승미 2 한마음
    여자신인부
    유영임 1 한마음
    여자신인부

    8/8
    29 여자신인부 조민희 2 한마음
    여자신인부
    박현임 1 목포비
    여자신인부

    8/8
    30 여자신인부 김수빈 1 M&A
    여자신인부
    신수정 1 금천/M&A
    여자신인부

    8/8
    31 여자신인부 강미 1 용두,우정
    여자신인부
    주정희 2 용두.우정
    여자신인부

    8/8
    32 여자신인부 이윤지2 1 우정
    여자신인부
    조희숙 1 진도테사랑
    여자신인부

    8/8
    33 여자신인부 김경숙2 1 2&1부부클럽.레이디스
    여자신인부
    김세정 2 광양항만 .레이디스
    여자신인부

    1/1
    34 여자신인부 임동현 1 바운스
    여자신인부
    이선미 1 한울,나이테
    여자신인부

    1/1
    35 여자신인부 서은정 1 한마음
    여자신인부
    곽영순 1 강진플러스
    여자신인부

    1/1
    36 여자신인부 김원자 2 목포환희,비둘기
    여자신인부
    성금화 1 한마음
    여자신인부

    1/1
    37 여자신인부 박안남 1 우정,화순에이스
    여자신인부
    박숙희 1 화순에이스
    여자신인부

    1/1
    Tennis Tournament